Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

Слажный путь к КМС по жиму в любителях. Последний день цикла на выносливость. Итоги


Viktor Tumanov
Бразер

Сегодня завершил цикл СРЦ3, подведу тут некоторый итог.

Было решено добавить к изначальной раскладке 67,5х10х1 + 77,5х8х1 + 87,5х8х1 контрольную точку в 74% от ПМ весом 92,5 на 4 повторения в одном подходе, но не знаю зачем, но попытался сделать 4 подхода с этим весом.

Разбор полетов:

1. Нужно научиться отпускать психику очень плохо спал ночью, нервничал, что же будет перед стартами ?!?

2. Первый подход, его нет на видео, прошел также как и второй, а вот четвертый задавил, страхующий сказал, что дыхание сбилось, но сказалось утомление.

3. Впервые вижу себя со стороны, техника(а ее просто нет) очень и очень страдает:

    - Локти гуляют, вынесены за пределы штанги.

    - Движение идет по дуге.

    - Жопа отрывается от лавки.

    - Исходное положение занимается очень далеко от штанги, голову надо дальше заводить.

    - Проблема с постановкой на мост, недостаточный прогиб в груди.

    - Постановка ног, пятки смотрят наружу.

Со следующей недели начнется силовой цикл, после консультации с Дмитрием, был пересмотрен тренировочный план, проведена работа над ошибками в построении цикла, также на каждой тренировке, а в особенности на тяжелых раскладках буду снимать себя на видео и работать над ошибками в технике. Также что-то нужно решат с восстановлением и психологической подготовкой. Собственно работы впереди еще очень и очень много.

Буду продолжать вести тут свой дневник, и в конце каждого микроцикла стараться писать экспресс-отчеты. Также рад комментариям и замечаниям по делу. 

Поделиться в соц. сетях:
Дек. 2, 2016 #231

Большое спасибо за отчет.

Дек. 4, 2016 #234