Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

О "полезности" йоги


Николай Жуков
Посвященный

Многие помнят мое мнение о кроссфите(в его современном виде), как "системе тренинга для всех". Оно негативное. Аналогично я думаю о йоге и всякого рода экстремальных пищевых экспериментах, завязанвх на обедненных диетах. Любые из этих модных сегодня увлечений, считающихся среди их адептов (часто за гранью религиозного фагатизма) чуть ли не единственным откровением в плане ведения здорового образа жизни, я так же воспринимаю негативно. И вот, нашелся неплохой материал насчет йоги. Прошу обратить внимание на одну из общих проблем, всех этих модностей, о которых я писал выше : " Все это усугубляется взрывным ростом популярности йоги ( в США число занимающихся выросло с 4 млн в 2001 до 20 млн в 2011), из-за чего выросло число малоопытных инструкторов, которые ведут занятия просто не понимая как могут навредить ученикам. Очень многие давят физически и морально на учеников, чтоб те приняли те или иные позы, "через не могу"…". Читать, тем, кого мое вступление заинтересовало. http://www.all-yoga.ru/page/kak-joga-mozhet-razrushit-vashe-telo

Поделиться в соц. сетях:
Окт. 3, 2016 #137
Нет сообщений