Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

СРЦ1

Ссылка на СРЦ1

Вид спорта: Троеборье

Пол спортсмена: муж

Уровень спортсмена: II разряд – КМС

Период: Силовой

Абсолютный вес: 80+

Весоростовое соотношение: Нормальное

Поделиться в соц. сетях:
Сен. 15, 2016 #84

Sergey Gordeev
Бразер

Выполнил три цикла по 12 недель каждый.

СРЦ понравился. Результатами доволен (167,5 - 120 - 200). Соревновательных амбиций не имею.

Поначалу казалось что обьем и вес недостаточен. Веса росли и больше таких мыслей не возникало.

Тренировки на своих гормонах. Особо на режимом не следил. Ел все подряд. Из спортпита только добор протеина из коктейлей .

Рекомендую цикл для новичков и тренировок на своих гормонах.

Сен. 22, 2016 #102

Глядя на СРЦ мне кажется что нагрузки реально ОЧЕНЬ мало)) Или норм?

Окт. 16, 2016 #167

Sergey Gordeev
Бразер

Полезно выполнить СРЦ пару раз по 12 недель.

Потом для себя сделать обьективный вывод.

Хватает нагрузки или нет? Достигается ли цель увеличение ПМ в троеборье?

Окт. 16, 2016 #168

Всем привет! Хочу оставить отзыв по данному циклу и заодно прошу проконсультировать, но все по порядку.

Мой возраст 27 лет. Спортом занимаюсь давно около 5 лет, но такие цели, как стать "монстромассой" или поднимать большие веса раньше не преследовал. В зале занимался всегда до отказа, соответственно ни какой особо прогрессии не было. В контакте случайно наткнулся группу Last Man, почитал там статьи и в итоге "мышцы зачесались" попробовать что-нибудь. Огорчили несколько вещей: в зале не было тренажера для разгибания ног (данное упражнение заменил бицепсом стоя) и мой вес был 75 кг (рост около 174). Поскольку у меня не было опыта в составлении собственных программ, где нагрузка дозируется, я все же решился начать СРЦ 1 несмотря на ограничения. Помимо замены упражнения разгибание ног так же мной был измене коэффициент с 0,5% до 0,6% (сделал из-за недостаточного собственного веса, сетуя на то, что смогу быстро восстанавливаться). В качестве ПМ были установлены следующие значения: присед – 120; жим лежа – 115; тяга – 155.

На данный момент закончился 10 микроцикл. Со всеми раскладками справился достаточно легко. Самое главное отмечу, что СРЦ обеспечивает (по моему мнению): 1) отсутствие перетренированности (как оказалось для меня очень важный аспект). Появилось настроение и «второе дыхание»; 2) собственный вес вырос до 79 кг (максимальные темпы роста веса пришли на 4-7 микроциклы); 3) выросли силовые показатели. Стал справляться с раскладками, с которыми до этого момента не справлялся (возможно, субъективно оценил это как рост силовых показателей); 4) улучшилась техника.

В общем, выражаю огромную благодарность Головинскому и его команде за данные циклы!

СРЦ заканчивается 4.11. Хотел повторить цикл с новыми ПМ, но узнал, что в конце ноября в зале будут соревнования. Появилось желание испытать себя. Число участников будет минимальным. Вот думаю, может на основании статьи: «Планирование тренировочных периодов по выходу на пик силы» составить собственный тренировочный период или не стоит этого делать, а повторить СРЦ?

Заранее признателен за совет)))

Окт. 23, 2016 #171

свои максимальные показатели после завершения цикла измерять сразу после курса или ждать какое-то время?

заканчиваю 11ю неделю..

Ноя. 25, 2016 #219

Я не эксперт, но думаю, что измерять силовые показатели просто так нецелесообразно.

Дек. 24, 2016 #263

Alexander B
Бразер

Вот думаю, если пропустил пять недель (воспаление легких) продолжать как будто не было перерыва?

Апрель 24, 2017 #304

Андрей Мах
Бразер

Разумеется нет. Начинать с начало. Причем пересмотреть ПМ.

Апрель 25, 2017 #305

Nik Mykolyshyn
Бразер

Интересует один момент - отсутствие упражнений на широчайшие. Я понимаю, что срц рассчитан на "тройку", но все мышци важны при выполнении этих движений. 

Июнь 30, 2017 #316

Не совсем понятно как редактировать ПМ ??? 

Авг. 17, 2017 #321

А где можно найти СРЦ для спортсменов "мухачей"? Вес спортсмена 67.5 кг

Сен. 12, 2017 #332

Maxim Poplavscky
Бразер

Что делать если заболел и пропустил одну тренировку ? 

Фев. 12, 2018 #351

Здравствуйте! У меня такой вопрос, как заниматься по СРЦ-1,если график работы 2/2 ?

Ноя. 4, 2019 #398

Объясните в чем прикол. За весь цикл работать с весами максимум 70% от ПМ.  

Авг. 2, 2023 #464