Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

СРЦ13

Ссылка на СРЦ13

Вид спорта: Жим лежа

Пол спортсмена: муж

Уровень спортсмена: КМС – МСМК

Период: Комбинированный силовой

Абсолютный вес: не имеет значения

Весоростовое соотношение: Нормальное или превалирование веса

Поделиться в соц. сетях:
Ноя. 7, 2016 #193

Доброго времени суток!

Что такое "уступающие синглы" в СРЦ""?

Ноя. 11, 2016 #199

Там была опечатка: правильное название "Уступающий жим". Сейчас поправил в СРЦ и во всех планах

Ноя. 11, 2016 #202

 Головинский об устпающих синглах + видео.

https://vk.com/wall-56236056_39544

Смущает только то что эти "синглы" тут идут не на 1 раз, а в основном на 3 раза. Но это уже другой вопрос, который надо автору СРЦ задать.

Ноя. 11, 2016 #200

Там была опечатка: правильное название "Уступающий жим". Сейчас поправил в СРЦ и во всех планах

Ноя. 11, 2016 #201

"Уступающий жим" - это также, как негативный жим (медленное опускание вниз), или есть какие-то различия?

Ноя. 11, 2016 #204

Почти копия 6 цикла

Ноя. 16, 2016 #210

Прохожу данный цикл - закончил сейчас 6ю неделю. Ощущения - во первых он субъективно тяжелее чем СРЦ 5, 6 и 10 которые я проходил ранее. Во вторых надо работать с бОльшими весами чем тех циклах что мне очень нравится. В третьих Дмитрий реально волшебник - перед этим циклом я жал 112 3*8 и когда я снимал штангу со стоек ощущал что она тяжелая и даже не верилось что я могу сейчас 130+ пожать, а уж рассчетный ПМ в 165кг виделся нереальным, но каждая тяжелая тренировка повышала рабочий вес и я даже немного нервничал по поводу возможности выполнения, но приходил и поднимал, хоть и не всегда легко. Вчера поднял 145 5 по 2 (для кого-то может это и не вес, но я с таким весом только синглы раньше делал, да и то всего пару раз). Единственный минус - начал немного побаливать левый локоть - думаю нехорошее про французский жим и подъем штанги на бицепс прямым грифом (на них сильнее всего ощущается), думаю заменить гриф на EZ и посмотреть не пройдет ли.

Янв. 14, 2017 #274

напиши пожалуйста, скока был пм на начало цикла и скока получается на конец, те на 12 неделе и скока процент корректировки

Янв. 15, 2017 #276

На начало цикла ПМ был 165 (с таким закончил срц10 - проходку не делал). Корректировка 0,5% в неделю, в конце ПМ будет 174. После окончания цикла есть варианты - либо сделаю проходку в зале или через 2 недели после окончания цикла будут соревнования - можно поехать и проверить свой максимум там. 

Янв. 16, 2017 #277

Илья Данич
Бразер

приветствую бразеры, тренерую сейчас данный цикл,идет с переменным успехом,Собственно вопрос вот в чем хочу пройтись на максимум, когда мне это делать после выполнения цикла или же на пиковой неделе по моему 11 неделя? или забить на это и использовать прикидку?

Июнь 23, 2017 #315

Андрей Мах
Бразер

правильнее будет  закончить цикл, подвестись, отдохнуть 5 дней, пройтись

Июль 6, 2017 #318

Всем привет. Интересует вопрос с приседом.

"Дополнительно: В цикле полностью отсутствует нагрузка на спину и ноги, однако она может быть реализована в рамках заминки"

Нагрузка должна быть, как и для всего ОФП 12-20 повторений с весами не превышающими 60 процентов. Или же можно взять раскладку к примеру из срц 6. Может посоветуете кто проходил, как тренировали ноги. Спасибо.

Авг. 19, 2017 #322

Культ Cargo
Бразер

Уважаемые господа, при использовании этого цикла в качестве подготовительного к соревнованиям, можно ли добавить 2 недели до соревнований (неделя прикидка первого подхода+неделя легких тренировок) перед соревнований, либо у авторов данного цикла другое мнение на этот счет? Либо возможно имеет смысл адаптировать СРЦ7 (выход на пик троеборца) под жим лежа?

Май 30, 2019 #376

Всем привет. У меня рабочий хват намного уже стандартного( есть в моих видео) отсюда вопрос каким образом делать упражнение жим средним хватом из этой программы ? Браться ещё уже или не изменять?

Март 12, 2020 #419

Ваня Ветров
Бразер

Привет, у меня такая же ерунда, просто вместо среднего жима делаю узким

Март 13, 2020 #420

Здравствуйте, прошел, всю подготовку по СРЦ-13, отработал честно все 12 недель, собирался под соревнования подготовиться, но из-за карантина отменили, сделал проходку пожал 180 кг, выступаю вообще в 83 категории, но не подводился, поэтому вес на проходке 85 кг. Результатом очень доволен, все делал как  описано, это разминка,основная тренировка и заминка как в программе соответствующая каждому дню.Повторный максимум взял 170кг.(результат прошлых соревнований).Начинал подготовку с коэффициентом поправки 0,6.на 5й недели подготовки начал курс АС, Тестостерон пропионат +Мастерон по 150 мг(100 проп.+50 маст.) через день, поднял коэффициент до 0,7.Что хочу отметить по программе, на неделе 6 возникли боли в локтях при выполнении упражнения французский жим, именно это упражнение всегда доставляло дискомфорт когда уже на нем более-менее повышал веса, поэтому я его заменил на жим узким хватом. Более каких либо значительных проблем и недостатков у меня не проявилось.Результат подготовки считаю более чем хороший. Спасибо за программу! Все тренировки записывал в ручную в свою рабочую тетрадь, которую веду постоянно, и всегда делаю заметки там для себя. Ссылки на видео подходов в ВК: https://vk.com/nikrik?w=wall14825284_5341 

Май 29, 2020 #421