Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

Емельяненко vs Чеченцы или опять "алтернатива" VS "безальтернатива"?


Николай Жуков
Посвященный

В стиле  вечно отстающего гонца за жаренными фактами, спешу и падаю  написать свое измышление на тему  развернувшейся в сети полемики.

Не  дай Бог, мне получить лавры "навального от спорта", борца с государственными организациями  или еще чего.

К майданам не зову, скакать предлагаю только в зале на разминке или заминке.

А вот   "читать букавы"(С) и делать выводы, предлагаю с разных углов рассмотрения проблемы. 

Начнем с самого простого о чем следует сказать:

1.

 - Я не удивлен реакцией кавказцев на  слова  Ф. Емельяненко, но , я безмерно удивлен что  эти слова  написали и сказали люди занимающиеся одним с ним делом - боевыми искусствами, где часто  декларируется  подчеркнутое взаимоуважение  и тем более уважение к   заслуженным бойцам.

То ли мое представление сильно отстало от современных реалий, то ли всем резко  стало интересно играть в игру "изображая Мак Грегора". 

Это я написал об оскорблениях и личных выпадах в адрес Емельяненко, но никак не о  критике последовавшей на его критику  турнира, а точнее боев с участием детей.

А теперь последующие пункты:

2. 

Ни для кого не секрет,что Ф. Емельяненко ,помимо титула "Последнего Императора" имеет еще пару тройку "тронов",если не императорского,то  вполне президентско-управленческого пошиба.

В августе 15 года  я предлагал к обсуждению  некоторые инициативы Минспорта связанные с (и напрямую завязанные на интересы) Ф. Емельяненко, а еще точнее - инициативы  регулятивного характера,которые в конечном итоге должны были зафиксировать непоколебимый  и  доминантный статус   возглавляемого Емельяненко  спортивного объединения ( http://unionmma.ru/prezidium/ ).  Именно организация Емельяненко чудесным образом  после десятилетий  когда  турниры проводились независимо от минспорта, получил  аккредитацию с получением шифра вида спорта 0720001412А.

Короче говоря, они стали "самыми  законными" из всех  других...Ну вы поняли  про схему (если сталкивались с  национальными подразделениями ИПФ)

Данная, очередная очень сильно богоизбранная организация, и должна была стать  регулятором всех смешаных турниров, а в случае  получения  статуса доминанта и запрета деятельности остальных организаций,становилась бы  феодальным по сути  обладателем   прав на всех "смешанников", получая право регламентировать  любые турниры и отслеживать судьбу,тренировки и т.п. каждого атлета.

Откройте  новости и посмотрите,какие  призовые  и прочие отчисления(от проката  и ТВ рекламы например), получают спортсмены,и примерно представьте какими финансовыми потоками распоряжаются организаторы.

Думается мне,что сложив  бюджеты всех основных силовых видов спорта,мы не дотянем до бюджета  любой из ведущих мировых организаций...

Так вот, в 15 году  устами Емельяненко была  запущена инициатива о  запрете любых несогласованных (ака не  принадлежащих его организации) турниров,  под соусом того,что там  людей могут покалечить и устраивают детские бои (текст включаю полностью, ссылку не даю, т.к. моя статья находится в группе из которой меня вышибли)

Цитата

" Федор Емельяненко предложил запретить проведение незаконных турниров по единоборствам Предложение Министерства спорта РФ о прекращении незаконного проведения соревнований с использованием наименований чемпионатов, первенств, кубков России касается, прежде всего, турниров по единоборствам; оно было сделано в том числе по просьбе известного бойца смешанного стиля Федора Емельяненко. Об этом ТАСС сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова. Федор Емельяненко предложил запретить проведение незаконных турниров по единоборствам Минспорт предлагает запретить незаконное проведение "чемпионатов России" Предложение министерства было опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации. "Речь в проекте федерального закона идет о видах, не входящих во всероссийский реестр видов спорта. В основном они касаются дисциплин в единоборствах и боевых искусствах, не относящихся к Российскому союзу боевых искусств. Мы приводим закон в соответствие с имеющимися фактами по обращениям в органы прокуратуры, а также из администрации президента РФ и из Российского союза боевых искусств. Есть жалобы от родителей и общественности. Также к нам официально обратился известный спортсмен Федор Емельяненко, который акцентировал на этом внимание. Он сам является известным мастером единоборств и понимает, где и какие соревнования проводятся", - сказала Паршикова. "Эти виды несут угрозу безопасности детей, вовлеченных в эти соревнования. В данной связи устанавливается запрет на их проведение. Мы вводим нормы, чтобы навести порядок в этом вопросе", - добавила она. Законопроектом предлагается дополнить Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях новыми статьями, предусматривающими административную ответственность за такие правонарушения в области физической культуры и спорта. "

И вот  в этом (2016) году у Федора  очередной прекрасный повод вернуться к  досадной для него  проблеме - удалению конкурентов из России.  

Напомню,  UFC  на турнире которой прошли детские бои  к Емельяненко отностится в организационном плане ... Никак..  

Именно с этой точки зрения,возможно, следует рассматривать вопрос   одного из "застрельщиков" скандала  о том "..кто такой Федор Емельяненко?".  В UFC  с точки зрения  конкуренции внутри страны Емельяненко абсолютный  противник. 

И обсуждаемый турнир еще один  козырь  в  его (Емельяненко)  борьбе за право  рулить всеми.

Да, безусловно для пацанов должны быть  введены правила, пусть  даже это и "бои без правил" и  экипа  должна быть тоже. Мне нравятся  шлемы из кудо, например.

НО... разве не бьются и не борются  маленькие  борцы, боксеры,  каратисты и прочие бойцы  уже не один год? Разве все они "в недотрожку" пинают друг друга  на тренировках,в спаррингах  и на  рингах/коврах/татами?

Почему, Федор не стал говорить о том,что необходимо  верно организовать и технически обеспечить такие  бои,а сказал то, что он в итоге сказал?

Тогда, в 15 году я написал  " Тот момент, когда "политик" убил в человеке спортсмена... ",  теперь можно говорить,что отнюдь не только политик )))

Как говорили в старом  гангстерском кино "это бизнес, ничего личного..."

Поделиться в соц. сетях:
Окт. 8, 2016 #142

Евгений Напрягло
Посвященный

да, подгорело на пост Емельяненко хорошо у кавказцев. тоже был немало удивлен отсутствием элементарного уважения в высказываниях.

Окт. 8, 2016 #143

Да что тут удивительного, это же кавказская, горячая кровь бурлит. Вполне ожидаемая реакция, сначала сделают, потом подумают. Как говорится, есть правила - надо их соблюдать. Хотят организовать показательные бои, пусть делают это не на показ всей стране. 

Окт. 8, 2016 #144

Прочла с интересом, спасибо! 

Окт. 8, 2016 #145

Пардон, а о каком UFC идёт речь? Дети дрались на турнире Ахмат...

Окт. 8, 2016 #146

Николай Жуков
Посвященный

Меняю UFC на WFCA, м1, прайд... что меняется по сути?

Окт. 9, 2016 #147


Stepan Usov
Бразер

Извиняюсь, что влажу, но не могу пройти мимо. Меняется уровень организации, правила и аудитория. А самое главное, что ни в одной из данных организаций никогда мы не увидим бои детей. Во всех контактных видах единоборств существуют отдельные, более мягкие правила для детей. В дзюдо на соревнованиях детям запрещено делать опасные амплитудные броски, а также удушающие приемы, в карате дети используют экипировку и не наносят удары в голову. Эти правила используются и на тренировках и на соревнованиях во всем мире. А вот в клубе Ахмат этими правилами пренебрегли на что и указал Федор Емельяненко, ведь если бы он промолчал, такие бои могли бы стать нормой... Так что, на мой взгляд, нельзя в данной конкретной ситуации обвинять Федора в том, что он таким образом пытался избавиться от конкурентов.

Окт. 9, 2016 #149


Николай Жуков
Посвященный

В ближайшие 3-4 месяца следим за инициативами организации Емельяненко. Потом можем верунться к вопросу "а может все таки может?".

По материалам 15года ситуация и тенденция очевидны. 

Окт. 9, 2016 #151

TimurMamedov
Бразер

причем тут все кавказцы, высказывались, на сколько я знаю, только чеченцы...

Окт. 9, 2016 #148

Николай Жуков
Посвященный

Я просматривал инстаграм и первого из чеченцев оскорбившего Емельяненко, и обсуждения этой ситуации в  фейсе  и инстаграме.  Не только чеченцы, короче. 

Пруфы найдете, при желании, это не сложно,события свежие.

Окт. 9, 2016 #150