Возможность создавать планы и использовать СРЦ восстановлена.
Мобильный сайт m.last-man.org восстановлен
Вход через Facebook восстановлен

СРЦ10

Ссылка на СРЦ10

Вид спорта: Жим лежа

Пол спортсмена: муж

Уровень спортсмена: КМС – МС

Период: Выносливость

Абсолютный вес: 80+

Весоростовое соотношение: Нормальное

Цикл, направленный на совершенствование выносливости жимовиками среднего уровня. Может применяться также атлетами высокого уровня, которые вынуждены держать низкие величины КПШ. Из-за низких величин объема исключены присед и тяга, а акценты переведены на жим.

Поделиться в соц. сетях:
Сен. 15, 2016 #93

Начал проходить данный СРЦ в момент восстановления (был вынужденный перерыв в тренировках с весны), из-за этого поставил изначально низкий ПМ, но +2% корректировку. Исходя из того что мой расчетный ПМ жима весной был 185, а на последней неделе данного СРЦ составит 167 рассчитываю что пройду его нормально. Но хотелось уточнить - есть ли в данном СРЦ некие контрольные точки основываясь на легкости/тяжести прохождения которых можно  корректировать ПМ. И второй вопрос - на третьей тренировке в неделю есть упражнение "сведения в тренажере" в зале где я тренируюсь есть блочныйтренажер со сведением выпрямленных рук (и он ужасен - даже с минимальным весом делать в нем что-то страшно неудобно). Может быть можно его чем-то заменить? (если нет придется мне в нем мучиться).

Сен. 23, 2016 #108

7 недель плана прошло. Ощущения смешанные - с одной стороны все веса на тренировках субъективно довольно легкие (даже на тяжелых тренировках), и (я посмотрел до конца плана)  некоторые опасения вызывает только тренировка где предстоит пожать 60% на 20 раз и будет довольно тяжелой 71%  3*8, в остальных запас будет огромный. С другой стороны из-за общего тоннажа к концу тренировки даже легкие веса поднимать не так уж и легко и общая усталость после тренировок есть, также по ощущениям грудь и трицепс хорошо прибавили в объемах. Но вот по силе пока не ясно - слишком уж везде все пока легко дается.

Окт. 29, 2016 #182

Да, не хватает срц на выносливость для 2 разряда-кмс. Потому что у этого вроде нагрузка не сильно большая, но все равно тяжеловато идет в целом, нужно уменьшать веса.

Ноя. 7, 2016 #194

Вчера закончил данный СРЦ. Как и ожидалось из оставшихся реально тяжелой была только тренировка на 11й неделе 60%*20 - и ее я завалил - не дожал 1 повтор - свело трицепс. Из возможных подозреваемых в провале (ну помимо того что я дрищ) - тяжелый (по плану средний, но у меня последнее повторение почти уже в отказ вышло) жим стоя 55% 4*12  на предыдущей тренировке,   в результате трицепс был по ощущению недовосстановлен.  Да и вообще 2я тренировка всегда сильно грузила мне трицепс - видимо он у меня отстающее звено.

В целом планом очень доволен, за 12 недель почти полностью вернул результаты потерянные за  полгода перерыва. Причем вешу пока на 6кг меньше чем был весной, так что можно наверное за прибавку считать:-). Теперь можно смело начинать период на силу. 

Дек. 3, 2016 #232

Глупый вопрос - раз уж причиной срыва стала судорога, скажите, был бы результат аналогичный, если бы судороги не было? Ну и вдогонку, как прошла раскладка 71%*8*3 на девятой неделе?

Спасибо.

Дек. 4, 2016 #233

Без судороги я думаю пожал бы, хотя стоит отметить что уже с первого повторения штанга шла не так легко как обычно и повторения после 16-го вымучивал, хотя специально готовился - съел тонну углеводов и весил на 2кг больше чем обычно за счет воды. Вообще тяжелый жим стоя за 2 дня до тяжелого жима лежа меня всегда выбивал, в прошлом году проходил СРЦ6 и там было то же самое: когда жим стоя оказывался тяжелым у меня потом с жимом лежа бывали напряги: трицепс начинал болеть уже непосредственно в момент выполнения и шло тяжелее обычного. 71% 3*8 пожал уверенно, с запасом где-то 1-2 повтора в последнем подходе.

П.С. Большое спасибо за программу и отдельное спасибо за отзыв на комментарий.

Дек. 5, 2016 #235

Дима, в описании цикла сказано:

Цикл, направленный на совершенствование выносливости жимовиками среднего уровня. Может применяться также атлетами высокого уровня, которые вынуждены держать низкие величины КПШ. Из-за низких величин объема исключены присед и тяга, а акценты переведены на жим.

Собственно вопрос, почему в цикле на выносливость нужно низкое КПШ? разве не должно быть наоборот, т.е. большее КПШ в циклах на выносливость по сравнению с  макроциклами направеленными на улучшение силы, скорости?

Янв. 24, 2017 #285

Илья Данич
Бразер

Приветвую бразеры LMS.Пришло время описать и мо отчет о СРЦ 10. Как и у многоих, путь мой к системе ЛМС был тернист и колюч. Перейду к сути цикла Вес на начало прохождения 95 кг, ПМ жим 120 кг. Был небольшой перевыв в 3 недели перед началом прохождения цикла,я вам сразу говорю не смотря на свои небольшие веса цикл,раскладки очень коварны. Первые 2 недели было достаточно чтобы "вкачатся". Пиковые раскладки были пройдены без особых проблем, думаю ПМ был неосознано занижен примерно %5-7(можно было смело добавлять).Так же вылезли слабые стороны(у меня это трицепс и жим стоя). Тренеруюс без АС. Из "сложностей" я бы не стал исключать стеб со стороны коллег по спортзалу(веса небольшие ). Спортзал не большой все друг друга знают. Присутсвует легкое прихологическое давление. У ВСЕХ БОМБИТ я думаю....Так же с моей стороны в середине цикла я влючил легкие приседания, почему то очень их не хватало. Так же хотел бы обозначить увеличение собственного веса в ходе прохождения программы почти +5 кг. Отвечу на вопросы выслушаю критику . Всем спасибо. Думаю переходить на силовой период СРЦ5 или 13, не решил еще. Оба варианта прохо подходят из за 4х дней тренеровок в неделю.

Март 27, 2017 #303

Занимаюсь дома, есть скамья стойки штанга блины гантели грифы(изогнутый и прямой) турник и брусья, чем можно заменить кроссовер, сведения в тренажере и разгибания на блоке?

Июль 2, 2017 #317